Скоро случится небольшое путешествие в лето... Но никаких эмоции почему-то по этому поводу нет. Осенняя хандра захватывает всё большие территории в моей голове. Осталось много дел и мало времени. И, кажется, что мы успеваем, и нам нравится результат, "так откуда взялась печаль?". Или это просто моё нормальное состояние - ночной чат с самим собой... Настроение "чёрный ворон". Закрыть глаза и плыть по бескрайним фантазиям своих мыслей, в тот мир, который знаю только я... И почему-то я снова хочу окунуться в атмосферу книги "Тихий Дон", как несколько лет назад. "Ворон" и книга для меня связаны невидимой нитью. Какие-то мои личные ассоциации и чувства.
Б.Г. и дрожание души...
Простите, за бессвязные мысли.
Я ехал мимо дачных станций
На электричке
Ясным днем.
И словно чьи-то руки в танце,
Березы плыли за окном.
И я не знал, куда я еду:
В печаль, в надежду, в торжество?
То ли спешу навстречу лету,
То ль убегаю от него.
А электричка мне казалась
Судьбой изменчивой моей,
Где все меня тогда касалось
И все мне виделось светлей.
Еще я думал, что, пожалуй,
Тебя скрывает этот лес.
И поезд наш опережало
Мое предчувствие чудес.
А потому я взял и вышел
К березам,
В тишину полей.
И поезд даже не услышал
Нежданной радости моей.
Б.Г. и дрожание души...
Простите, за бессвязные мысли.
Ожидание
Я ехал мимо дачных станций
На электричке
Ясным днем.
И словно чьи-то руки в танце,
Березы плыли за окном.
И я не знал, куда я еду:
В печаль, в надежду, в торжество?
То ли спешу навстречу лету,
То ль убегаю от него.
А электричка мне казалась
Судьбой изменчивой моей,
Где все меня тогда касалось
И все мне виделось светлей.
Еще я думал, что, пожалуй,
Тебя скрывает этот лес.
И поезд наш опережало
Мое предчувствие чудес.
А потому я взял и вышел
К березам,
В тишину полей.
И поезд даже не услышал
Нежданной радости моей.
А. Дементьев
Комментариев нет:
Отправить комментарий