вторник, 30 октября 2012 г.
суббота, 27 октября 2012 г.
понедельник, 22 октября 2012 г.
Вдохновение
Небольшое погружение в мир декаданса.
Это связано с выходом нового альбома "Певец декаданса" группы Пикник.
Хочу поделиться с вами картинками, авторы мне неизвестны, за исключением некоторых.
(Э. Шклярский)
МОЙ ДЕМОН
Собранье зол его стихия.
Носясь меж дымных облаков,
Он любит бури роковые,
И пену рек, и шум дубров.
Меж листьев желтых, облетевших,
Стоит его недвижный трон;
На нем, средь ветров онемевших,
Сидит уныл и мрачен он.
Он недоверчивость вселяет,
Он презрел чистую любовь,
Он все моленья отвергает,
Он равнодушно видит кровь,
И звук высоких ощущений
Он давит голосом страстей,
И муза кротких вдохновений
Страшится неземных очей.
Собранье зол его стихия.
Носясь меж дымных облаков,
Он любит бури роковые,
И пену рек, и шум дубров.
Меж листьев желтых, облетевших,
Стоит его недвижный трон;
На нем, средь ветров онемевших,
Сидит уныл и мрачен он.
Он недоверчивость вселяет,
Он презрел чистую любовь,
Он все моленья отвергает,
Он равнодушно видит кровь,
И звук высоких ощущений
Он давит голосом страстей,
И муза кротких вдохновений
Страшится неземных очей.
М. Ю. Лермонтов
Одиночество
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселится,
Чем о рождении моем...
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселится,
Чем о рождении моем...
М. Ю. Лермонтов
суббота, 20 октября 2012 г.
"Город полон огней, а мы обжечься не прочь"
Прошло всего лишь немного больше недели после прилёта, а уже такое чувство, что я никуда и не улетала...
Мне понравился город Сочи. Он встретил нас тёплой погодой, добрыми людьми и хорошим настроением.
А вообще город безбашенный, правил просто не существует!:)
Набережная за неделю стала такой родной. И многие места за неделю успели стать нашими с Оксаной: наш магазин, наш пляж, наша лавочка, наш тир и многое другое:)
А море я видела впервые. Оно прекрасно.
Не только видела, но и купалась.
Летела я туда с не очень хорошим настроением, но поездка превзошла мои ожидания!
Мы были 1 день в Москве, после полюбившегося нам солнечного города, она показалась нам серой и унылой.
Мне понравился город Сочи. Он встретил нас тёплой погодой, добрыми людьми и хорошим настроением.
А вообще город безбашенный, правил просто не существует!:)
Набережная за неделю стала такой родной. И многие места за неделю успели стать нашими с Оксаной: наш магазин, наш пляж, наша лавочка, наш тир и многое другое:)
А море я видела впервые. Оно прекрасно.
Не только видела, но и купалась.
Летела я туда с не очень хорошим настроением, но поездка превзошла мои ожидания!
Мы были 1 день в Москве, после полюбившегося нам солнечного города, она показалась нам серой и унылой.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


































