Оглянись...
Всё ли сейчас так, как ты хотел раньше?..
Кто ты?..
Кем бы ты ни был, главное - оставайся просто человеком.
Стань внимательнее к своим близким.
Ты не один.
Люби искреннее.
Верь в доброту,
Поменяй мир,
НО...
Начни с себя!
Чтоб лучше отдавалось в головах значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.
Давайте делать паузы в пути, смотреть назад внимательно и строго.
Чтобы случайно дважды не пройти одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.
Давайте делать просто тишину - мы слишком любим собственные речи,
Ведь из-за них не слышно никому своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.
И мы увидим в этой тишине, как далеко мы были друг от друга.
Как думали, что мчимся на коне, а сами просто бегали по кругу.
А думали, что мчимся на коне.
Как верили, что главное придет, себя считали кем-то из немногих,
И ждали что вот-вот произойдет счастливый поворот твоей дороги,
Судьбы твоей счастливый поворот.
Но век уже как будто на исходе, и скоро без сомнения пройдет
А с нами ничего не происходит, и вряд ли что-нибудь произойдет.
(А. Макаревич)


