Вокруг нас так много вещей, и со многими что-то связано, возможно, незначительное, но часто приятное. Я задумалась, откуда у меня появились те или иные вещицы. Зачастую мелкие сувениры дарят друзья. Привозят из других стран или городов. Некоторые покупаешь сам, потому что понравились, и не важно, что потом они стоят без дела. Просто становится приятно на душе, потому что кажется, что тебе именно этой вещицы всегда не хватало. Если вы посмотрите на свою комнату, то вы тоже сразу найдёте много таких мелочей, к которым вы привыкли и уже не обращаете на них внимания. У каждого предмета своя жизнь, своя история, своё происхождение. Так же, как и комната, наша жизнь наполнена мелочами. Мы - это наша семья, происхождение, корни, всё, что с нами происходило. Миллион историй, которые мы часто вспоминаем, прокручиваем в голове снова и снова. Некоторые остаются с нами навсегда, некоторые медленно уходят из нашей памяти...
***
Маленькие истории моих мелочей.
Как я это вижу...
Вечер во Франции.
Париж, непременно конец XIX века. Тихое кафе с видом на Эйфелеву башню, приглушённый свет, аромат ванильных пирожных, свежий номер газеты «Le Figaro», тиканье карманных часиков, горячий кофе, приятная усталость после прогулок по «витрине французской жизни».
***
Бейкер стрит 221-В.
Англия, Лондон, всё тот же конец XIX века (ведь в своей голове можно путешествовать не только по странам, но и во времени). Пять часов - это значит, что пришло время чая. Чёрный, без сахара. Обволакивающий запах сигар, путанные мысли, письмо от неизвестного, проезжающие мимо кэбы, кучеры, укутавшиеся в шарфы от неприятного ветра. " А что, если сходить к Шерлоку Холмсу, я ведь сама читала записки Доктора Ватсона о нём". Накинутая наспех шаль, старый зонт и быстрые шаги в неизвестность...
Надеюсь, вам понравилось:)
Продолжение будет, только уже истории других вещей и путешествия в других странах.
До новых встреч!






мне очень понравилось!для полного погружения не хватает только поставить рядом с собой кружечку ароматного напитка (кофе/чая),откинуться в мягком кресле, закрыть глаза..жду еще историй!:)))
ОтветитьУдалитьспасибо, дружочек:)
ОтветитьУдалить