среда, 15 августа 2012 г.

Дух времени.

Прочитала, что в ноябре должна выйти новая книга Б. Акунина про Фандорина. Надеюсь, что информация достоверная. Очень хочется прочитать продолжение... А пока перечитываю старые книги, что бы снова погрузиться в то время " ...когда литература была великой, вера в прогресс безграничной, а преступления совершались и раскрывались с изяществом и вкусом."



                                                           (Иллюстрации из книг)

После прочтения книг хочется пересмотреть фильмы. Хоть и в каждом фильме Фандорина играют 3 разных актёра, я считаю, что они очень подходят на эту роль. В каждой книге, соответственно и в каждом фильме, Эраст Петрович изображён в разные периоды своей жизни, поэтому каждый актёр отображает какой-то определённый этап. Если сравнивать каким был Фандорин в "Азазели", и каким стал в последней книге, то это совершенно разные люди, но всё же их что-то объединяет.







Когда читаю эту серию книг, то влюбляюсь в Японию. Сразу хочется очутиться там, желательно в 19 веке...





Мошек лёгкий рой
Вверх летит - плавучий мост
Для моей мечты.
(Эномото Кикаку – японский поэт 17в., ученик Басё)

Комментариев нет:

Отправить комментарий