***
Мой город Н простужен мартовским дождём
И мокрым снегом…
Мы тихо в такт дождю с тобой идём
Под серым небом,
Разбитым паутинкой спутанных ветвей,
Раскачивающих пустоту,
И кашель птиц, слетевших с тополей,
Разбудит серость ту,
Что поглощает всё: и день и ночь,
И радость и печаль.
От этих мыслей лишь бежим мы прочь,
И нам совсем не жаль,
Что уходили в тишину манящей тьмы.
И как бы ни старались,
Вернёмся в миллиардный раз мы,
О чём молчали, но боялись,
Туда, где мокрый снег и спутанные ветки
В паутинку серых дней.
И никогда нам не найти исчезнувшие метки,
Которых ничего на свете не было важней.
(А.П.)



Комментариев нет:
Отправить комментарий