"Одиночество отталкивает. Оно овеяно грустью и не может вызывать в людях ни интереса, ни симпатии. Человек стыдится своего одиночества. Но в той или иной степени одиночество — удел каждого".
(Чарли Чаплин)
(Чарли Чаплин)
***
В переулке остывших душ
Небо медленно падает в лужи.
В холод сердца я Ваш стучусь,
Припорошенный белой стужей.
Вы закрыли все входы и выходы
Наблюдающие у окон,
Что вы смотрите, небом забытые,
Сотней глаз с четырёх сторон?
Неужели Вам мало того,
Что я стала совсем другою?
День и ночь смотрю в потолок,
Побелённый остывшей кровью.
За спиной слышу шёпот ворон,
Предо мною все двери закрытые,
Сотней глаз с четырёх сторон
Что вы смотрите, небом забытые?
(моё)



Комментариев нет:
Отправить комментарий