Луна или утренний снег...
Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.Вот так и кончаю год.
(Мацуо Басё)
Город, присыпанный пудрой. Люди с бесцветным взглядом торопятся по делам.
Зима замедляет все движения. Но город по инерции суетится.
Вечное недосыпание, простуженные нервы и мысли, спутанные в клубок.
Остаётся только ждать праздника и чудес...
И мне хочется верить, что всё загаданное сбудется.
Скорей бы закончился этот год и распутался клубок мыслей.
Сон
Снилось мне неожиданно выпал снег,
В мире наступили тишина и свет.
Свет и тишина,покой и белый снег,
Жаль, что это только снилось мне.
Снилось мне: по притихшему городу
Проплывало медленное облако.
Облако покоя в спящем городе.
Жаль, что это только снилось мне.
И теперь наяву я живу и не живу,
Сохранить пытаюсь тишину,
Но приходит за мной сумасшедший день земной
И меня уводит за собой.
Снилось мне, что впервые за много лет
Счастье почему- то улыбнулось мне.
Призрачное счастье в суматохе лет.
Жаль, что это только снилось мне.
Снилось мне, что печали кончаются,
Люди одинокие встречаются.
Встретятся, молчат и улыбаются.
Жаль что это только снилось мне.
Жаль, что это только снилось мне...
В мире наступили тишина и свет.
Свет и тишина,покой и белый снег,
Жаль, что это только снилось мне.
Снилось мне: по притихшему городу
Проплывало медленное облако.
Облако покоя в спящем городе.
Жаль, что это только снилось мне.
И теперь наяву я живу и не живу,
Сохранить пытаюсь тишину,
Но приходит за мной сумасшедший день земной
И меня уводит за собой.
Снилось мне, что впервые за много лет
Счастье почему- то улыбнулось мне.
Призрачное счастье в суматохе лет.
Жаль, что это только снилось мне.
Снилось мне, что печали кончаются,
Люди одинокие встречаются.
Встретятся, молчат и улыбаются.
Жаль что это только снилось мне.
Жаль, что это только снилось мне...
А. Романов





Комментариев нет:
Отправить комментарий