четверг, 25 июля 2013 г.

Еще один дождь мой дом сторожит.

Может быть, кости мои
Выбелит ветер... Он в сердце
Холодом мне дохнул
(Мацуо Басё)

***

Быть несчастным проще. Ты жалеешь сам себя, и окружающие тебя жалеют, поддерживают, сочувствуют тебе. Счастливым быть труднее. Ты сам должен добиться своего счастья и бороться за него каждый день. Перестанешь бороться - либо сделаешь шаг назад, либо потеряешь все. И придется начинать все сначала. Счастье - это каждодневная работа. Работа над собой. Победа над трудностями, подведение итогов и новая борьба. Быть счастливым трудно, но счастье так необходимо каждому из нас...

Комментариев нет:

Отправить комментарий