Скука
От чего наступает скука?
Что ей нужно в наших
краях…
Но вокруг тишина, ни звука,
Чуть качнулись лишь тополя.
И скользящий и грустный взор
Ищет выход из этой пыли,
Но чуть выгоревший узор
Не даёт позабыть, кем мы были.
От чего наступает скука?
Я прогнать её не могу.
Как бы ни было это глупо,
Но сама я её зову…
Я зову её, чтобы убить,
Чтобы больше меня не мучила,
И никто не будет скорбить,
Так уж наша судьба закручена…
Вновь качнулись чуть тополя,
И вокруг тишина, ни звука.
Что ей нужно в наших краях,
Почему не уходит скука…
(А.П.)

Комментариев нет:
Отправить комментарий