воскресенье, 13 января 2013 г.

Love me tender...

 
Как-то давно я где-то прочитала, что людям, которые в своём детстве видели только
чёрно-белое кино, снятся монохромные сны.
Мне бы хотелось посмотреть на этот мир чёрно-белым взглядом.
Иногда в этих цветах больше яркости, чем в красном, жёлтом или зелёном.
Большинство людей считает, что чёрный цвет негативный. Этот цвет – символ траура, горя, гибели, смерти, несчастья, неудачи, зависти, подавленности, зла и неуверенности.
Но я люблю чёрный цвет. Он притягивает своей загадочностью и глубиной. Он один
как-будто имеет вес среди остальных. Все вещи чёрного цвета визуально кажутся тяжелее, чем те же вещи остальных цветов.
Чёрный - это не только траурный цвет, но так же и торжественный, элегантный и изысканный.
Он придаёт уверенности, оставляет наедине с собой, связывает с тишиной, заставляет задуматься.
Чёрный цвет - это стиль.
Мне нравятся чёрно-белые фотографии, чёрно-белое кино, я просто обожаю Чарльза Спенсера Чаплина.

Из письма Чарли Чаплина своей дочери:

"Сейчас ночь... Все вооруженные воины моей маленькой крепости уснули...
Как далеко ты от меня! Но пусть я ослепну, если твой образ не стоит всегда перед моими глазами. Твой портрет - здесь на столе, и здесь, возле моего сердца. А где ты?..
Не продавай своего сердца за золото и драгоценности. Знай, что самый огромный бриллиант - это солнце. К счастью, оно сверкает для всех. А когда придет время, и ты полюбишь, то люби этого человека всем сердцем...
Рано или поздно вместо белого платья для сцены тебе придется надеть траур, чтобы прийти к моей могиле. Сейчас я не хочу расстраивать тебя. Только время от времени всматривайся в зеркало - там
ты увидишь мои черты. В твоих жилах течет моя кровь. Даже тогда, когда кровь в моих жилах остынет, я хочу, чтобы ты не забыла своего отца Чарли.

Я не был ангелом, но всегда стремился быть человеком.

Постарайся и ты."

Декабрь 1965 г




Я люблю всем сердцем...
"Ты не один, ты мне будешь сниться"


                 




 

 








Комментариев нет:

Отправить комментарий