пятница, 11 января 2013 г.

"Жизнь, как белый лист"

Зачастую то, что в данный момент является для нас проблемой, в будущем будет всего лишь воспоминанием, пустяком, чем-то незначительным. Стоит ли распыляться на такие проблемы... И это касается не только проблем, бывает просто что-то очень важное сейчас, забывается в будущем или становится безразличным. Так же происходит и с людьми.
Иногда становится так плохо. И вокруг всё какое-то холодное, нелепое и чужое. И просто страшно бывает от этого. А потом открываешь глаза и думаешь:"Блин, да это ж всего лишь сон был". И так сразу хорошо, и понимаешь, что в реальности не всё так ужасно.

"Вверх!
От земных оков
Мы уходим вверх
Выше облаков.
Ближе к небесам –
Тише голоса."

(Машина Времени - Вверх)











* * *
В огромном городе моем - ночь.
Из дома сонного иду - прочь
И люди думают: жена, дочь,-
А я запомнила одно: ночь.

Июльский ветер мне метет - путь,
И где-то музыка в окне - чуть.
Ах, нынче ветру до зари - дуть
Сквозь стенки тонкие груди - в грудь.

Есть черный тополь, и в окне - свет,
И звон на башне, и в руке - цвет,
И шаг вот этот - никому - вслед,
И тень вот эта, а меня - нет.

Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь.

(Марина Цветаева)







"Друзья, поймите, что я вам снюсь".




Комментариев нет:

Отправить комментарий